Статьи

Приготовление классической пиццы Пеперони

Мар 06, 2014 Категории: Вкусная еда 0 Комментариев

Для приготовления пиццы следует подготовить следующие ингредиенты: 250гр теста, 170гр сыра Моцарелла, 90гр колбасы Пеперони, 10мл оливкового масла и 80гр соуса, специально приготовленного для пиццы. Для подготовки теста для пиццы следует взять: 250гр пшеничной муки, 2гр дрожжей, 200гр муки для пиццы, 230мл воды, 2гр соли и 35мл оливкового масла. Для приготовления специального соуса для пиццы следует подготовить 100гр томатов, приготовленных в собственном соку, 3гр соли, 5гр базилика, 2гр орегано и 10мл оливкового масла.

Готовить тесто нужно следующим образом. Для начала нужно развести дрожжи в теплой и кипяченой воде. Пшеничную муку с мукой для пиццы следует перемешать, затем высыпать в сито, после чего просеять ее на стол через сито. Далее нужно собрать муку в горку, а в ее центре сделать небольшое углубление, чтобы вылить туда оливковое масло, после чего добавить соль. Нужно размять это все руками по направлению к центру от краев, чтобы получилось в гладкое тесто, понемногу доливая при этом в муку дрожжи и кипяченую теплую воду. Затем приготовленное тесто нужно разделить на три части, после чего скатать из каждой такой части шар.

Тесто нужно выложить на противень, после чего накрыть его чистым полотенцем. Тесто нужно выдержать в течение одного часа. После этого тесто вполне может быть использовано для того, чтобы выпекать пиццу.

Готовить соус для пиццы нужно следующим образом. Зеленый свежий базилик нужно тщательно промыть, после чего просушить. Далее базилик нужно мелко нарезать. При помощи блендера нужно смешать приготовленные в собственном соку томаты с приправой Орегано, базиликом, оливковым маслом, а также солью.

Следует раскатать тесто на столе до формы тонкого круглого блина. Тесто нужно сверху промазать томатным соусом. Сверху тесто нужно посыпать предварительно потертым сыром Моцарелла. Далее на пиццу следует выложить равномерно колбасу Пеперони, которая должна быть предварительно нарезана тонкими кружочками.

Нужно запекать пиццу при температуре 400оС, до ее полной готовности. Когда пицца будет готова, ее нужно будет порезать на восемь равных частей. Края пиццы необходимо промазать оливковым маслом.