Статьи

Почему избыточный вес не уходит?

Если к борьбе с избыточным весом вы прилагаете максимальные усилия, но стрелка весов при этом упрямо стоит на месте, или и того хуже, целенаправленно ползет вверх. Можно сделать определенные выводы, констатировав факт нулевой эффективности ранее избранного вами подхода к процессу похудения. На чудо в данном случае уповать не стоит. Напротив нужно прибегнуть к кардинальным мерам, но до этого точно определиться с причиной, которая систематически препятствует снижению веса.

В числе потенциально возможных причин, как правило, оказываются следующие факторы:

  1. Стресс. Ведь для многих является нормой так сказать «заедать» стресс огромным количеством калорийных продуктов, в частности сладостями.
  2. Плохой сон.
  3. Бесконтрольный прием пищи. Количество порций и их пропорциональность всегда должны соизмеряться и контролироваться вами лично.
  4. Фруктовые соки. Помимо безусловной пользы и отменных вкусовых характеристик магазинные соки дарят нам еще и дополнительные калории, за счет скрытых компонентов (не отображенных в описании на упаковке) и огромного количества сахара. Поэтому предпочтение стоит отдать собственноручно приготовленным сокам.
  5. Аллергия.
  6. Кофе. В допустимых количествах способствует снижению веса, но мало кому известно, что злоупотребление данным напитком неизбежно приводит к набору веса.
  7. Готовые обеды.
  8. Телевиденье.
  9. Плохая (неполноценная) работа печени.
  10.  Голодание.
  11.  Водопроводная вода. Если водопроводная вода, которую вы употребляете в пищу чрезмерно обогащена фтором, это непременно пагубно отразится на вашей талии. Поскольку фтор ответственен за усвоение йода (всячески препятствует и усложняет этот процесс). А избыточное его количество замедляет метаболизм. Поэтому лучше перейти на бутилированную, очищенную воду.
  12.  Отношения. Романтические ужины, которые устраиваются после 18:00, частые походы в пиццерии, сладкие презенты в виде пирожных и шоколадок… Все это необратимо ведет к прибавке веса. Дабы избежать прибавления нежелательных килограммов несколько измените привычную культурную программу. Реже посещайте пиццерии, а еще лучше запишитесь вместе на фитнес, займитесь каким-то видом спорта (можно даже парным). Либо просто чаще прогуливайтесь в парке.