Статьи

Оригинальные идеи для подачи яичницы

Привычный завтрак можно превратить в шедевр, если к оформлению подойти творчески. Самая простая яичница сделает утро более ярким и приятным, если воспользоваться одной из идей по ее оформлению.

Светофор.

Сковородка разогревается с масло. Яйцо нужно вылить на сковородку в форме продолговатого овала с желтком посредине. Придать нужную форму поможет лопатка. Затем готовое яйцо перекладывается в тарелку и украшается ломтиком огурца и ломтиком помидора.

Цветочки.

Красный сладкий перец с толстыми стенками следует нарезать на куски поперечными разрезами. На горячую сковородку укладываются куски перца, а внутрь выливаются яйца. Желток при этом должен остаться целым. Яичницу можно украсить зеленью или ломтиками огурца.

Портрет.

Нужно разбить два яйца на горячую сковородку, только следует следить, чтобы они не соприкасались (это будут глазки). Яйца после приготовления укладываются на тарелку. Из сосиски формируется нос, ушки, язык и зрачки. Из хлеба нужно вырезать полукруглый рот. Кетчупом дорисовываются другие черты. Зелень выступает в виде волос, ресниц, бровей.

Цветочная поляна.

Тонкие длинные сосиски нужно с одного края надрезать. Концы сосиски соединяются зубочистками. Эти «лепестки» укладываются на сковороду и внутрь наливаются яйца. Готовую яичницу нужно переложить на тарелку, вынут зубочистки, и оформить в виде цветочной поляны с помощью зелени.

Необычная форма.

Для приготовления яичницы потребуются формочки для печенья. При этом яйцо нужно разделить на желток и белок, и приготовить каждую часть отдельно. Интересным решением будет приготовление разных частей в разных по форме формочках. Приготовленная яичница с формочкой переносится на тарелку и только затем с помощью ножа извлекается.