Статьи

О полезных свойствах диетического питания при язве

Мар 13, 2014 Категории: Здоровая диета 0 Комментариев

Можно ли считать верными убеждения относительно того, что язву желудка теперь можно полностью излечить, причем достаточно легко используя одни только медицинские препараты. Многие склонны верить в это, ведь соответствующий терапевтический курс позволяет уничтожить бактерию (именно она считается возбудителем болезни) Helicobacter pylory. В соответствии, с чем лечебное питание невольно и можно даже сказать не осознанно, было отодвинуто на второй план. Справедливо ли это? И действительно ли настолько действенными и эффективными являются современные медицинские препараты? Или все же медикаментозное лечение должно идти в комплексе с диетическим питанием? Лишь такой подход позволит быстро и практически безболезненно восстановить ЖКТ и сам желудок. Поэтому с полной уверенностью можно заявить, что лечебное питание не утратило своих былых функций, и сейчас по-прежнему является более чем  актуальным, даже в условиях стремительного роста и развития медицины.

Итак, что в принципе собой являет комплекс диетического питания при язве? Лечебная диета должна включать продукты питания, которые способны оказать наименьшее воздействие на процесс секреции. Поэтому все продукты, употребляемые в ходе диетического питания, должны быть приготовлены посредством паровой обработки либо обычной варки, после чего их еще желательно измельчить в блендере.

Выбирая мучные изделия предпочтения, всегда стоит отдавать белому хлебу (желательно вчерашнему), также это может быть сухой бисквит, либо галетное печенье. Все остальные сладости и выпечку пока стоит исключить полностью.

Опять же исключаем продукты, которые стимулируют или можно сказать возбуждают секрецию. В их числе алкогольные напитки, кофе, газированная вода, крепкий чай, напитки с консервантами и всевозможными красителями. К обострению заболевания могут привести копчености, маринады, острые, жареные блюда, поэтому их также стоит полностью исключить, а не просто ограничить количество.

Умные электрокастрюли давно уже стали незаменимыми помощницами каждой опытно хозяйке, которая стремится в процессе приготовления оставить максимум полезности в продуктах и существенно разнообразить меню. Сейчас рецепты для мультиварки редмонд можно найти в достаточном количестве, и качество, а также надежность этой кухонной техники непременно приятно вас удивят.