Статьи

Лучшие национальные блюда Японии

Ассортимент суши-баров, которые находятся у нас в стране, не отличаются особым разнообразием. Там обычно предлагают только популярные у нас блюда. Однако в Японии каждый регион может похвастаться своими уникальными блюдами, в состав которых входят специфические продукты. Самыми известными из таких видов суши стали:

Нигири-суши.

На горстку риса выкладывается ломтик рыбы или морепродуктов, затем добавляется васаби и все сворачивается руками и фиксируется листком нори.

Маки-суши.

Роллы приобрели популярность благодаря привлекательности и возможности создавать из них уникальные композиции. Также роллы предоставляют возможность проводить эксперименты с количеством ингредиентов и их составом. Данное блюдо это своеобразный рулет, в котором водоросли – это верхний слой. А начинка – это практически любые компоненты, которые захочет использовать повар.

Темаки-суши.

Это блюдо оформляют в виде рожка и в неразрезанном виде подают.

Гункан-маки.

Внешне данное блюдо не отличается от нигири-суши. Разница между ними в способе заворачивания. Лист нори по периметру заворачивается, а сверху остается специальное место для рыбы, крабов, зелени и других компонентов.

Фукуса-суши.

Вместо нори берется лист омлета. Остальные составляющие не отличаются от обычного набора для суши. В некоторых регионах Японии это блюдо еще чакин-суши называют.

Ура-маки.

Роллы заворачиваются так, что рис оказывается снаружи. Это блюдо не получило популярности в самой Японии, но в Европе и Америки пользуется большой популярностью.

Негиторо-маки.

В качестве начинки выступает зелень и порубленный тунец. Все это обильно приправляется васаби.

Оши-суши.

Особенность данного блюда в том, что рис чередуется с рыбой и все слои прессуются.

Каппа-маки.

В это блюдо входит огурец.

Отличным способом сохранить блюда свежими становится витрина для суши, которую можно приобрести на сайте компании Holodmax. Компания предлагает лучшие витрины, суши-кейс по привлекательным ценам. Компания предоставляет годовую гарантию, это значит, что если вам понравился определенный суши-кейс, то можно покупать без опасения за его качество.