Статьи

Готовим пасхальные гнезда по рецепту из шоколада и пшеничной соломки

Рецепт шоколадного пасхального гнезда ранее в принципе не использовался при подготовке к Святому празднику Пасхи. Поэтому в нынешнем году вам предоставляется уникальная возможность покорить всех гостей этим изысканным, нестандартным блюдом, а главное внешне обогатить праздничный пасхальный стол. Эли же эти аргументы вы сочтете не достаточно убедительной мотивацией, тогда вас наверняка переубедит третий аргумент. Поскольку сам по себе рецепт предельно прост, не подразумевает использования многочисленных ингредиентов и выполнения крайне сложных технологических процессов. Как примеру процесс приготовления пасхи и праздничных куличей по классическому рецепту.

В ходе приготовления шоколадного гнезда используют всего два основных ингредиента, а именно пшеничную соломку и шоколад в расплавленном виде (дополнительно можно использовать конфеты, желательно в виде яиц, которые впоследствии мы поместим в наше гнездышко).

В соответствии с этим рецептом последовательность приготовления сводится к тому, чтобы просто смешать растопленный шоколад со сладкой соломкой. Далее из общей массы формируем гнездо и помещаем его в холодильник, тем самым давая ему время и возможность застыть. В качестве основы для гнезда можно использовать противень либо какое-то красивое (желательно чтобы оно было прозрачным либо стеклянным) презентационное блюдо. Перед началом формирования массы из пшеничной соломки и шоколада блюдо необходимо выстелить фольгой.

К этому увлекательному процессу можно привлечь деток, которые наверняка охотно согласятся поучаствовать и собственноручно создать свой «шедевр» и впоследствии охотно съесть его. Непосредственно процесс приготовления интересен тем, что, все можно пощупать собственными руками, запустив пальцы в расплавленный, уже не горячий, но все еще приятно теплый шоколад.

Диаметр одного гнезда должен составлять около 10-ти см.