Статьи

Тарталетки – варианты приготовления

Фев 08, 2014 Категории: Закуски 0 Комментариев

Прекрасным вариантом для любого праздничного стола и для любого фуршета несомненно являются тарталетки. Ничто не мешает их и просто подать на ужин, выглядят они очень красиво и празднично, да и начинку к ним можно подобрать фактически любую. Конечно, нет ничего проще, чем купить тарталетки, приготовив лишь начинку, но ещё лучше и интереснее будет приготовить из с нуля. Давайте рассмотрим некоторые интересные рецепты.

По-настоящему праздничными станут тарталетки, которые содержат в себе креветки и икру. Сделать их очень просто. Для начала надо очистить и отварить креветки. После этого отварить, очистить и разрезать на 2 части яйца. Затем в приготовленные ранее тарталетки помещаются взбитые сливки. На них укладывается половинка яйца, пара креветок, красная икра и листики петрушки для украшения.

Если вам хочется более приземлённый вариант, то нарежьте куриное мясо, обжарьте в растительном масле с добавлением лука. Затем нарежьте шампиньонов и жарьте, пока вода не испарится. После этого солите, перчите и тушите с добавлением сметаны минут десять. Остудите начинку. Заполните ей тарталетки, посыпьте твёрдым натёртым сыром, украсьте укропом и подавайте в твёрдом виде.

Также можно сделать эту закуску с сыром и семгой. Это также несложно. Немного подморозьте масло и натрите его на крупной тёрке. Добавьте к нему сливочный сыр. Мелко нарежьте укроп и семгу, добавьте их к сыру и маслу. Далее пропустите дважды эту массу через мясорубку, либо измельчите в блендере. Оставьте остывать в холодильнике. А затем привычно наполните этим тарталетки, для удобства можно воспользоваться кондитерским мешком. Украсить всё можно при помощи болгарского перца, а ещё при помощи зелени укропа. Результат будет вкусным и порадует всех собравшихся у вас гостей.