Статьи

Слоеные кулечки с грибами

Фев 04, 2014 Категории: Закуски 0 Комментариев

Не нужно думать, что праздничные блюда трудны в приготовлении. Существуют рецепты, которые позволяют приготовить красивые на вид блюда, причем времени на их приготовление нужно немного, а блюда становятся украшением стола. К таким рецептам относятся грибные кулечки.

Основой блюда является слоеное тесто. Его  приготовить можно самостоятельно или купить в супермаркете. Для приготовления кулечком следует взять:

Упаковку теста (или приготовить килограмм домашнего),

Две большие луковицы,

Сухих грибов 200 г,

Пять картофелин,

Два яйца,

Масло подсолнечное,

Твердый сыр (грамм сто),

Зелень и специи.

Приготовление.

Если вам кажется, что вы не справитесь с готовкой, то отличный ресторан в центре москвы позволяет романтично провести вечер. Однако данный рецепт стоит того, чтобы попробовать свои силы в кулинарии. У вас обязательно все получится.

Вначале нужно замочить грибы (на полчаса).  Затем их нужно  тщательно промыть и отварить. Готовые грибы нарезаются ломтиками. Их далее следует вместе с рубленым луком обжарить на масле. Стоит заметить, что блюдо будет более ароматным, если использовать сухие грибы. Маринованные и свежие не имеют такого аромата.

Картошку следует отварить. Затем остудить и очистить. Готовый картофель нарезается кубиками. Чтобы кубики были ровными, не следует переваривать клубни.

Картошка добавляется к грибам и туда добавляется тертый сыр. В этот момент добавляются приправы и начинку нужно размешать.

Готовое тесто раскатывается и нарезается прямоугольниками. Затем тесто нужно взбитым яйцом смазать. На средину  каждого куска укладывается начинка, и формируются красивые кулечки.  Готовые кулечки смазываются яйцом. Выпекаются они минут пятнадцать при 200 градусах. Подаются они на стол горячими. Можно украсить петрушкой.