Статьи

Рыба в вине, залитая икорным соусом

Данный вариант рецепта подойдет любителям лосося или семги без содержания рыбьего жира. Избавиться от рыбьего жира поможет белое вино, которое при этом сохранит все вкусовые качества рыбы. Для приготовления блюда потребуется в общей сложности 20 минут.

Чтобы приготовить рыбу, нам потребуются следующие продукты: 0,5 кг филе лосося, 100 мл сливок, половина лимона, пара ст.л. икры рыб семейства лососевых, лаврушка, черный и молотый перец, стакан белого сухого вина, можжевеловые ягоды, соль.

Первым делом готовим рыбу, для этого пинцетом избавляем ее от костей. Готовое филе нарезаем в виде ломтиков, солим и оставляем для пропитки примерно на 20 минут. Берем небольшую емкость для готовки и выкладываем туда кусочки филе таким образом, чтобы практически не было свободного места, иначе нам понадобится больше вина. Добавляем все специи (перец, лаврушка, можжевельник, соль)  и заливаем вином. В случае если вина недостаточно, то вполне возможно добавить туда немного воды.

Многие не мыслят клубный отдых и присущие подобным местам развлечения без караоке. Возможность лично спеть обожаемые популярные композиции, посоревноваться за неплохие призы и испробовать свои вокальные таланты предоставит знаменитый клуб на тверской – удивительное заведение, в котором каждый будет обласкан вниманием персонала и отдохнет в истинном комфорте.

Емкость с содержимым отправляем на огонь, разогретый до средней температуры, и ждем, пока вино закипит. Держим посуду на огне еще около трех минут, после чего снимаем.

Достаем один любой кусочек рыбы и освобождаем его от кожицы. После чего разминаем его с помощью вилки и заливаем подготовленными заранее сливками. Иуда же вводим сок, выжатый из половины лимона, и все тщательно взбиваем венчиком, так же можно воспользоваться блендером.

После доведения массы до однородной консистенции, добавляем туда игру любых рыб семейства лососевых, перчим, солим и аккуратно перемешиваем. Оставшуюся рыбу вынимаем из вина и осторожно снимаем кожицу, чтобы кусочки не развалились.

Перед подачей выкладываем кусочки рыбы на тарелку с заранее подготовленной салатной зеленью, а сверху заливаем соусом.