Статьи

«Пятнашки» – продуктивная диета для пользы вашего здоровья

Фев 11, 2014 Категории: Здоровая диета 0 Комментариев

Избавиться от веса пытаются многие, и методы для этого у всех имеются разные. Но не так-то просто подобрать диету, которая идеально подходит именно вашему конкретному организму. Ведь стоит учитывать энергозатраты и обменные процессы, происходящие в конкретном теле. И есть отменные комплексы для похудания, учитывающие этот фактор, и «Пятнашки» относятся именно к таким.

Автором этой диеты является врач, Олег Терн, и он считает, что не должно быть никаких мучений. Всё должно быть органично и естественно, диета должна приносить удовольствие, а не мучать ваш организм. Потому начать стоит с психологической мотивации – нужно поставить перед собой цель. Когда вы будете понимать, к чему стремитесь, то и стремление станет куда как более продуктивным.

Основной принцип – не ограничивайте себя в еде слишком резко. Ваш организм – не дурак, потому будет запасаться при резком изменении вашего питания едой – а тогда обмен веществ замедлится. Потому стоит пойти в несколько этапов. Для начала выберите те продукты, что для вашего здоровья будут максимально необходимыми. То, что вы не очень любите, лучше всего не берите в ваш рацион, иначе особого толку не будет.

Затем составьте свой рацион. Необходимо питаться хотя бы четыре раза в сутки, а потому не стоит забывать про полдник. Итак, вы решаете, когда едите и сколько раз, а после этого приступаете к решению – в каких объёмах вы это будете есть. Это достаточно просто – каждая порция должна равняться по объёму вашему сжатому кулаку. Просто обведите пальцы – и тогда вы точно не ошибётесь и будете кушать ровно столько, сколько требуется. Таким образом постепенно лишние килограммы будут уходить о вас, а отличное самочувствие, напротив, станет для вас наиболее частым гостем – потому подобная диета и является столь хорошей.