Статьи

Оригинальный салат – «Мужская мечта»

Фев 04, 2014 Категории: Салаты 0 Комментариев

Мужчины любят вкусно и сытно поесть. И если в будни можно приготовить простое блюдо, то  в праздники хочется побаловать своего мужчину чем-то оригинальным. В тоже время часто не хватает времени, чтобы целый день посвятить готовке. В этом случае можно приготовить сытный мясной салат. Мужчины ведь хищники по природе и  поэтому они мясо любят.

Данный рецепт подходит для меню мужского праздника, а также его можно готовить в любой день, поскольку на приготовление салата уходит мало времени, если заранее подготовить ингредиенты.

Для данного салата нужно предварительно подготовить:

По двести грамм ветчины (сорт не важен, можно взять любой), куриного филе (сырого), маринованных опят (не стоит в данном рецепте менять сорт грибов, маленькие опята придают салату необходимую красоту и пикантность),

Два яйца,

Сто грамм лука для салатов (лук можно взять любой, но предварительно тогда его нужно бланшировать, чтобы убрать лишнюю горечь),

Майонез и специи.

Для украшения блюда нужно взять листья салата и помидор.

Приготовление.

Начинается готовка с приготовления  яиц и куриного филе. Для этого  следует взять две кастрюли и залить отдельно мясо, отдельно яйца. С момента закипания яйца варятся 10 минут, а филе – 20. Затем их нужно охладить. Яйца очистить и нарезать продольными полосками. Филе нарезается брусочками, чтобы мясо не распадалось нужно вдоль волокон резать.

Ветчина режется аналогичными брусочками. Лук вначале нужно нарезать полукольцами, а затем каждое колечко разрезать пополам.

В салатник укладываются все подготовленные продукты. Затем добавляются специи и майонез. Салат тщательно, но аккуратно, перемешивается. Затем следует сервировочное блюдо взять и на него уложить листья салата.

На листья укладывается салат, который затем украшается дольками помидора.

Если вам надоело готовить, или катастрофически не хватает времени на готовку, то обратитесь в Keem chee – ресторан, который доставляет блюда. В данном заведении лучшая китайская кухня в Екатеринбурге, которая представлена в широком ассортименте. Изюминка ресторана в том, что китайская кухня появится у вас на столе, а вам для этого нужно сделать всего один звонок.