Статьи

Избавляемся от пяти кило за один счёт!

Не всегда нас так уж не устраивает наша фигура – иногда не радуют лишь отдельные её компоненты. Например, всё хорошо, форма что надо – но лишние пять кило взялись откуда ни возьмись. Почему бы оперативно не расправиться с ними? Так и поступим, тем более что это более чем реально. Всего пять килограмм могут внести в вашу жизнь большую разницу, так что давайте распрощаемся с ними.

Обычно битвы с лишним весом идут вовсе не потому, что не хочется менять гардероб или из-за каких-то внешних причин – всё дело исключительно в неудовлетворённости собой. И если вы чувствуете, что эта неудовлетворённость лишь ширится, то тогда не стоит ждать – примитесь за работу над собой и будете вознаграждены приятным ощущением комфорта и любви ко своему телу.

Достаточно лишь придерживаться нескольких общих принципов, чтобы избавиться от пяти килограмм. Всё просто – модифицируйте свой рацион таким образом, чтобы сахар, колбаса, консервы и иные полуфабрикаты из него исчезли. Причём важно сделать это не просто разово, а так, чтобы всё стало настоящей номой, подходом к питанию, к которому вы привыкли. Тогда килограммы не только уйдут, но и не вернуться.

Понижайте количество калорий, которые вы потребляете в сутки, постепенно, шаг за шагом. Достаточно убирать в день 500 ккал. Помните, что ничто не сравнится по энергоёмкости с жирами. Именно когда вы постепенно перестаёте употреблять их, то ваш подкожно-жировой слой уменьшается и вес снижается. Больше занимайтесь фитнесом, лучше – с тренером, и как можно меньше верьте различным лекарственным препаратам для похудания, что активно рекламируются. А ведь всё очень даже просто, ничего кроме силы воли, собственно, и не требуется. Так что позаботьтесь о своём теле, а оно будет вам благодарно в ответ – и довольны в этой ситуации будут все.