Статьи

Ароматные крылышки индейки

Фев 14, 2014 Категории: Вкусная еда 0 Комментариев

Крылышки птиц не являются любимым ингредиентом хозяек. Потому что при запекании мясо пересыхает. Однако существуют рецепты, при соблюдении которых получаются сочные крылышки.

На три килограмма крылышек нужно взять:

Ложку тимьяна,

Стакан воды,

Чеснок,

Зеленый лук,

Ложка душистого молотого перца,

Три чашки ямайской приправы.

Ямайская приправа готовится так:

В  чашу обычного  блендера нужно поместить 6 перышек лука,  3 перчика острых, ложку мускатного ореха, ложку тростникового сахара, две ложки яблочного уксуса, ложку оливкового масла, две ложки корицы, ложка тимьяна.

В большой миске смешивается ямайская приправа с чесноком, душистым перцем, водой и все это взбивается венчиком. В маринад опускаются крылышки, и миска накрывается пищевой пленкой. Крылышки оставляются на сутки для маринования. Затем готовые крылышки очищаются от маринада и укладываются на противень. Запекаются крылышки в течение получаса при температуре 170 С.  Также эти крылышки можно поджарить на гриле. Тогда с каждой стороны нужно обжаривать по три минуты. Появление красивого темно-коричневого аппетитного оттенка говорит о готовности крылышек.

А еще для запекания можно взять другой рецепт маринада. Для его приготовления потребуется:

4 зубчика чеснока,

3 ложки соуса соевого,

3 ложки сока лимонного,

Полчашки светлого жидкого меда,

2 ложки измельченного имбиря,

Ложка семян кунжута.

В миске нужно смешать обжаренные и измельченные семена кунжута,  мед, измельченный чеснок, соевый соус, имбирь, лимонный сок. В готовый маринад добавляются крылышки индюшки. Все нужно хорошо размешать и оставить на маринование на часа два или три.

Затем маринад сливается и его нужно прокипятить минут 3, пока крылышки запекаются. Этим маринадом крылышки поливаются за 10 минут до готовности.