Статьи

Зимние супы: мясная сборная солянка

Чтобы зимой согреться и насытить свой организм полезными веществами, нужно в рацион вводить горячие супы.

А если вам надоели привычные рецепты, то меню можно разнообразить супами, которые лучше всего подходят для зимнего рациона. В частности советуем приготовить вкусную, полезную, ароматную, солянку.

Для приготовления солянки нужно подготовить:

450 г сырокопченой колбасы и ветчины,

250 г  филе индейки,

Луковица,

Морковка,

Чеснок,

400 г томатов консервированных,

200 г соленых огурчиков,

Половинка болгарского перца,

18 штук оливок,

Два литра воды,

Половинка лимона,

Соль, приправы,

Сметана.

 

Вначале в кастрюлю наливается вода, затем туда опускается филе индейки, добавляется лавровый лист и морковка. Затем  это филе отваривается до готовности.

Луковица очищается, и нарезается полукольцами. На сковородке с небольшим количеством масла растительного  полукольца лука обжариваются до мягкости. Затем на сковородку добавляется измельченный чеснок и нарезанный кубиками болгарский перец. Далее следует добавить консервированные томаты (лучше выбрать в собственном соку). Сковорода накрывается крышкой и соус тушиться десять минут.

Филе и морковка вынимаются из бульона и нарезаются соломкой. Также следует нарезать соленые огурцы, ветчину и сырокопченую колбасу.  Затем все эти ингредиенты опускаются в бульон. Через минут десять следует добавить пассированные овощи и при  накрытой крышке проварить еще пять минут.

Солянка разливается по порционным тарелкам и в каждую порцию нужно положить ломтик лимона, оливки  и сметану.