Статьи

Зачем организму витамин РР?

Янв 28, 2014 Категории: Витамины 0 Комментариев

Мы постоянно слышим о  пользе витаминов. Но очень мало говорится о том, что для организма важно количество этих витаминов. Ведь серьезные осложнения бывают не только при недостатке определенных витаминов, но и от их переизбытка. И если о витаминах А, Е, С, В много информации, то о таких витаминах как группа РР, довольно редко упоминается.

О витамине РР заговорили после 1937 года, когда исследования показали, что он становится профилактическим препаратом для развития пеллагры. В бедных странах это заболевания считается смертельным.

Современная наука говорит о двух  формах витамина РР это никотинамид и активная  никотиновая кислота. В окислительно-восстановительных процессах участвуют обе формы. Причем нормальное протекание этих процессов без витамина РР невозможно.

Все процессы, которые проходят в организме, протекают с использованием витамина РР. В частности  он нужен при пищеварении, для  нормализации давления, для нормализации уровня холестерина, для профилактики развития тромбов и т.д. Также витамин принимает участие в процессах детоксикации.

Кроме того, витамин РР нужен для образования самых важных гормонов: инсулина, тестостерона, кортизола, тироксина, прогестерона, эстрогена.

Бывает трудно распознать, от чего страдает организм – от недостатка или переизбытка витамина. Причем как авитаминоз, так и гипервитаминоз опасен. Для нормальной жизнедеятельности требуется 20 мг витамина в сутки.

Привычные продукты становятся главными  источниками для этого  витамина. В частности: молоко, сыр, яйца, рыба, свинина, говяжья печень, гречка, пшеница, злаки, кукуруза, помидоры, брокколи, морковь, финики, картофель. Стоит заметить, что при варке до 40% витамина переходит в отвар, поэтому его не выливают, а используют как бульон или для приготовления соусов.

Чтобы создавать уникальные вещи, нужно приобрести специальную технику. А качественные, брендовые, многофункциональные швейные машинки на http://euro-technika.com.ua можно найти. Евротехника – это не просто супермаркет техника, а возможность приобрести технику с гарантией и с системой обслуживания. Бонусом для покупателей становится возможность торговаться и получить скидку.