Статьи

Сбрасываем лишние килограммы после праздничных застолий

Новогодние праздники оставляют после себя не только живые воспоминания, но и лишние килограммы. Поэтому после праздничной кутерьмы необходимо привести себя в форму и сбросить накопившийся лишний вес. Для решения данной проблемы профессионалы рекомендуют применить некоторые уловки.

При похудении не стоит зацикливаться на подсчете калорий. Возможно, проблема заключается в нехватке белков. Чтобы хорошо переварить белковую пищу, вашему организму требуется много времени, следовательно, в этот период и сжигается большее количество калорий. К тому же протеины помогут вам поддерживать в тонусе мышечную ткань.

Специалисты утверждают, что для поддержания тела в норме, следует научиться управлять стрессом. Во время стресса надпочечники начинают вырабатывать излишнее количество гормона кортизола. Это ведет к дисбалансу нормальных гормональных ритмов, который блокирует процесс похудения.

При упоминании слова «жир» приходишь в содрогание, но существуют специальные здоровые жиры, включение в рацион которых помогает справиться с лишними килограммами. Здоровый жир существует в следующих продуктах: авокадо, кокосовое масло, лосось, грецкие орехи.

Следует отказаться от продуктов из пакетика, отдавая предпочтение свежим здоровым продуктам. Если вы не способны отказаться от обработанных продуктов, прочтите внимательно состав, который приводит многих в ужас.

Вода является основой всего, к тому же она помогает воевать с излишними калориями и обезвоживанием. Научно доказано, что жир быстрее сжигается у людей, потребляющих много воды.

Бороться с лишним весом в одиночку скучно и неэффективно, поэтому специалисты советуют обзавестись группой поддержки, которая своим упорством не даст возможности сдаться в трудные минуты.