Статьи

Рецепт блинчиков с шоколадом

Как известно, блины, приготовленные на молоке, могут быть как солеными, так и сладкими. Сегодня мы подробно рассмотрим рецепт приготовления вкусных десертных блинчиков с шоколадом. Это рецепт весьма вкусных блинчиков, которые следует готовить на молоке с шоколадом и творожной начинкой к празднованию веселой Масленицы, чтобы достойно попрощаться с зимой.

Блинчики с шоколадом и творожной начинкой.

1. Для начала в миске нужно взбить яйца, а затем добавить в миску сахар и муку. Затем нужно влить туда молоко и воду, добавить еще сахару, а также щепотку соли. Это все необходимо весьма тщательно перемешать, чтобы не получилось комочков.

2. Затем следует налить на сковороду немного растительного масла. Далее надо разогреть эту сковороду на среднем огне. После чего следует налить тесто на разогретую сковороду при помощи половника. Нужно несколько раз энергично понаклонять сковороду, выполняя ею характерные круговые движения таким образом, чтобы тесто равномерно закрыло всю поверхность сковороды. Блин следует жарить в течение одной минуты. Затем нужно перевернуть блин и прожарить его с другой стороны.

3. Далее следует снять блин со сковороды и выложить его на тарелку. В той же последовательности нужно пожарить все остальные блины.

4. Далее нужно приготовит начинку для блинов. В творог следует добавить сахарную пудру. Затем нужно хорошо перемешать эту смесь, чтобы получить характерную однородную массу. Затем следует смазать блины полученной творожной массой.

5. Потом нужно сложить блины пополам, затем снова, чтобы получился маленький треугольник, который будет наполнен творожной массой.

6. Затем полученные таким образом блинчики необходимо полить только что растопленным шоколадом, можно добавить свежевзбитые сливки. Можно также добавить кусочки различных фруктов.

Нашей компании удалось стать достаточно известной благодаря тому, что продукция, производимая компанией, отличается фирменным качеством. Ассортимент, производимый в кондитерских цехах компании, включает в себя: мармелад, зефир, конфеты, всевозможные разновидности печенья и вафель. Нами используются традиционные рецепты, и специалисты компании достаточно внимания уделяют качеству вкуса, который будут иметь сладости.