Статьи

Питание при беременности

Будущим мамам постоянно приходится думать о том, чем они питаются, является ли это полезным, прежде всего, для их малыша. Такая ситуация может показаться весьма изматывающей, особенно с учетом массы крайне противоречивой информации, которая витает вокруг. Например, является ли полезной рыба, или, все же, в ней много ртути? Подойдет ли мясо в качестве источника белка или оно слишком жирное? Можно ли кушать яйца, или в них содержится весьма много холестерина?

Вовсе не покажется удивительным, если после всех подобных размышлений сами собой опустятся руки и для поднятия настроения вам захочется съесть шоколадку. Однако не следует делать этого. Существует множество способов, чтобы понять, что вы с малышом получаете нужные для вас обоих питательные вещества. Можно и нужно обращаться к опытным специалистам, имеющим первоклассное оборудование, например, такое, как УЗИ в Санкт Петербурге. И вы вовсе не обязаны непременно полюбить те или иные продукты, просто нужно выбрать то, что больше вам понравилось.

Например, употребление яиц во время беременности. В одном яйце полезных веществ содержится огромное количество. При этом, это всего лишь 90 калорий. В яйцах имеется двенадцать витаминов, есть минералы, а также весьма качественный белок, так необходимый как для растущего малыша, так и для его матери. Кроме того, в яйцах есть холин, благодаря которому обеспечивается полноценность физического и умственного развития ребенка, поскольку он способствует предотвращению дефектов в развитии нервной трубки. Есть такие яйца, в которых имеются такие жирные кислоты, как омега-3, которые крайне важны для развития зрения и мозга. Бывает так, что птицефабрики, которые выпускают яйца с наличием жирных кислот омега-3, сообщают об этом на упаковке.