Статьи

Особенности мясной диеты

Мясо – это, безусловно, тот редкий продукт, без которого едва ли удается обойтись ведущим кулинарам, как собственно и простым аматерам в ходе приготовления своих невероятных кулинарных шедевров. Более того, мясо признают в качестве некой основы, фактически все кухни мира. Известно немалое количество различных рецептов для приготовления невероятно вкусных мясных блюд, но даже в силу столь явной популяризации этого продукта о так называемой мясной диете известно далеко не всем.

Каждая из разновидностей мяса характеризуется определенным уровнем жирности. Естественно для диеты нам нужно будет отобрать лишь низкоуглеводные и не особо жирные сорта мяса. Пожалуй, единственным недостатком указанной диеты является то, что в определенные периоды она может не подойти тем, кто соблюдает пост. Поэтому в качестве равноценной замены можно использовать также рисовую диету.

Далее перечислены пункты, которые стоит соблюдать в ходе указанной диеты:

  1. Придерживаться единой схемы питания;
  2. Придерживаться основ мясной диеты;
  3. Заранее определить для себя какие результаты вы желаете извлечь, дабы работать непосредственно в этом направлении (либо усилить диету в определенных аспектах).

Что касается специальных и основных правил, то первым и, пожалуй, самым важным является правило, вынуждающее нас исключить картофель из своего рациона. Кроме этого, стоит так сказать отказаться от:

  • сахара,
  • фруктов,
  • хлеба,
  • крупы,
  • молочных продуктов,
  • сладкой воды,
  • соков,
  • алкогольных напитков.

Явным преимуществом указанной диеты является то, что по истечению всего 10-ти дней можно будет избавиться примерно от 5-ти килограммов, причем без малейшего вреда для вашего здоровья. Ведь благодаря нежирным мясным блюдам вы сможете получить необходимые минералы и витамины. Подчеркнуть так называемый оздоровительный эффект, удастся с помощью морепродуктов и рыбных блюд.

К недостаткам указанной диеты стоит отнести непродолжительность сроков самой диеты, ведь соблюдать ее можно всего 10 дней. В противном случае избежать проблем с желудком просто не представится возможности.