Статьи

Мясные оладьи из курицы

Обычную курицу можно готовить разными способами. Однако существуют рецепты, которые могут превратить банальное куриное мясо в настоящий деликатес. Причем не все эти рецепты сложные и требуют особых экзотических ингредиентов. Из грудки обыкновенной курицы  можно приготовить оригинальные ароматные оладьи.

Если взять куриную грудку средних размеров, то понадобятся такие продукты:

Одна луковица,

Два яйца,

Три полных ложки сметаны или майонеза (кто что больше любит),

Три ложки муки (количество примерное, мука нужна, чтобы готовый фарш не растекался),

Масло для поджаривания (можно взять оливковое или подсолнечное),

Специи.

Приготовление.

Куриное филе следует мелко порезать. Для этого рецепта  нужно именно резать филе, а не пропускать через мясорубку. От этого зависит внешний вид и вкус оладушек.

Затем следует мелко порубить луковицу. Чем мельче будут кусочки, тем лучше. Однако от использования терки нужно отказаться. Лук добавляется к куриной грудке. Туда добавляется сметана (майонез) и специи. Фарш нужно хорошо вымешать, а затем постепенно добавлять муку. Мукой нужно регулировать консистенцию фарша. В итоге получиться должно густое тесто, которое обычно готовится для оладушек.

Сковородку следует раскалить и разогреть на ней масло. Масла нужно брать нужно немного, оладушки не должны в нем плавать. Выкладывается фарш ложкой. Обжариваются оладьи с обеих сторон до характерной румяной корочки.

Готовые оладьи сразу подаются на стол. Готовые оладьи посыпаются зеленью. На тарелке они подаются отдельно или с гарниром. Гарниром могут служить любые овощи. Разнообразить рецепт можно добавлением в тесто тертого сыра, кабачка, тыквы, перца сладкого или зелени.

Для приготовления оладушек  потребуется всего полчаса, поэтому они могут стать отличным вариантом завтрака или  ужина.

Учить девочку готовить можно с использованием игр. Причем игры для девочек бывают разных жанров. Они помогают развивать фантазию и кулинарные навыки, а также найти свой стиль. Лучшие игры для девочек Готовим еду можно найти на http://mult-games.ru. Этот сайт имеет разноплановые игры, в которые девочки могут играть совершенно бесплатно. Подходящую игру легко найти в удобном каталоге.