Статьи

Лучшие рождественские праздничные блюда

Ваш праздничный стол можно украсить традиционными блюдами, а можно приготовить что-то особенное и новым блюдом порадовать домочадцев и гостей.

Рождественская утка.

Нужно взять небольшую утку и частично отделить кожу от тушки. Снимать кожицу не нужно. Затем  утка помещается в форму. На тушку следует выдавить сок  из апельсина.  Остатки апельсина нужно поместить внутрь тушки. Утку следует посыпать перцем, тимьяном, солью, розмарином. Затем тушка накрывается целлофаном и помещается на 2 часа в холодильник. Потом тушку нужно повернуть и оставить в холодильнике на всю ночь.

Далее нужно соорудить водяную баню, причем в воду следует добавить сахар и чай сорта Earl Grey. На такой водяной бане утку следует держать полчаса, затем тушка помещается в духовку. При температуре 135 С выпекается утка час.

Рождественское капрезе.

На подготовленное блюдо нужно выложить листья латука,  сыр моцарелла, нарезанный ломтиками, помидоры черри, нарезанные половинками и листья свежего базилика. Посыпается салат перцем, солью, орегано. Взбрызгивается бальзамическим уксусом и поливается оливковым маслом.

Шведские тефтели.

На 400 г фарша следует взять 4 ложки воды, 2 ложки  крошек (панировочных сухариков), измельченную луковицу, немного сахара и соли, одно яйцо, белый перец. Фарш следует тщательно вымешать, сформировать тефтельки и обжарить их до румяного состояния.

Рождественский паштет.

200 г лосося (копченого) нужно нарезать кубиками. К рыбе добавить лимонный сок, измельченный укроп и  зеленый лук, сыр маскарпоне. Паштет нужно поперчить, посолить, затем  тщательно перемешать. Подавать его нужно на отдельной тарелке. К такому паштету следует подавать крекеры и овощи (стебли сельдерея, редис, морковь и пр.).

Ищите чем разнообразить традиционную программу, которую предлагают ТВ каналы? Тогда вам нужно посетить сайт «WwW.Video-Blog.3dn.ru», где находится лучшее Youtube видео в отличном качестве. На сайте вы сможете смотреть онлайн видео без регистрации. Преимущество сайта в том, что ежедневно каталог ютуб видео пополняется сотней новых роликов, а для просмотра контента нужно всего нажать кнопку Play.