Статьи

Колбаски по-украински: вкусный домашний рецепт.

Янв 11, 2014 Категории: Закуски 0 Комментариев

Украинские колбаски – это блюдо с настоящим национальным колоритом. Пусть рецепт нельзя отнести к категории излишне простых, зато вкус колбасок порадует в итоге даже закоренелого и привередливого гурмана. Так что давайте попробуем приготовить колбаски, ну а с чем их употребить, с соусом или хмельным напитком – каждый решает уже лично для себя. Для начала нам потребуется мясо и сало.

Мы нарежем мясо и сало, затем пропустим нарезанные кусочки через мясорубку. Выложим фарш, что у нас вышел, в глубокую миску, после чего обильно поперчим и посолим его, добавим молотый лавровый лист и молотый тмин. Возьмём несколько зубчиков чеснока и тщательным образом натрём их на мелкой тёрке. Выложим их к фаршу. Тщательно перемешаем. Фарш должен в итоге выйти не слишком густым.

Далее берём кишки в необходимом для нас количестве. Тщательно их промываем. После этого замачиваем в уксусе и соде на несколько минут. После этого промываем их холодной водой. Когда кишки промыты, надеваем их на мясорубку и в них начинаем крутить колбаски. Не забывайте, что между колбасками необходимо оставить небольшие хвостики, чтобы их можно было связать. Между собой колбаски или перекручиваем, или же разделяем при помощи ниток.

Теперь колбаски почти что готовы, остаётся решить, что с ними делать. Можно заморозить небольшую часть, а остальные приготовить тем методом, который будет наиболее приемлемым для вас – запечь, поджарить, сварить и так далее. Важно только помнить, что передерживать их нельзя, иначе они высохнут, а тогда они станут излишне жёсткими, что не так вкусно. Подавать блюдо рекомендуется с картофельным гарниром, но любые варианты приемлемы, на ваше усмотрение. В любом случае, удовольствие от потребления пищи у вас будет огромное, ведь украинские колбаски – это блюдо на любой вкус.