Статьи

Как выбрать полезные сухофрукты?

При различных заболеваниях приходится принимать много разных лекарств. Обычно лекарства имеют противопоказания и вызывают побочные эффекты. В тоже время существуют продукты, которые также являются лекарствами, но в отличие от медпрепаратов, они полезны. К категории лечебных продуктов относятся сухофрукты.  Их применяют при фруктолечении.

При этом стоит помнить, что лечебными и полезными становятся только те сухофрукты, которые приготовлены с учетом технологий. Кроме того, от сада до потребителя сухофрукты попадают не скоро, а это значит, что нужно учитывать условия хранения и переработки.

При выборе сухофруктов нужно внимание обращать на их запах, цвет, внешний вид. У продавца следует поинтересоваться происхождением сухофруктов. Также следует знать, что для внешней привлекательности товара производители идут на разные уловки и если товар слишком привлекательно выглядит, то это говорит скорее о его недостатках.

Чернослив выбирается по запаху. Запах дыма должен быть приятным и не сильным. Если плоды блестят, то это говорит, что продукт залежалый и перед подачей на прилавок его помыли.

Финики и инжир продаются в  упаковке. Если плоды были завернуты сразу, то сухофрукты будут более мягкими. Более сухие плоды  получаются в том случае, если сухофрукты транспортировались в мешках.

При выборе изюма нужно выбирать те плоды, которые сушились в тени. Такой изюм стоит дороже. Внешне он не такой привлекательный, но именно этот способ сушки позволяет сохранить все полезные вещества в плодах.

Пластинки яблок,  при хорошей сушке, легко должны друг от друга отделяться и сами пластинки  должны быть светлыми по оттенку. При этом ломтики не должны ломаться при сгибе. Груши более ароматные и полезные, когда их высушивают целыми плодами.

Не знаете, что приготовить на ужин или как составить меню на неделю? Тогда покупайте готовые наборы продуктов, которые собирает и привозит компания «Вкусно дома». Находится она в городе Екатеринбург, при этом вы можете не просто в Вкусно дома - купить наборы продуктов, но и получить у сотрудников компании рекомендации по приготовлению изысканных блюд.