Статьи

Как поступать с недозрелым авокадо?

Многие из нас любят авокадо, а потому понимают, каким образом надо выбирать плоды этого фрукта. Вне зависимости от того, какого фрукт размера, какие у него на кожице пупырышки и так далее, главное, что имеет значение – это мягкость плода. А если вам досталось незрелое авокадо, то вы можете навсегда разочароваться в этих фруктах, ведь в незрелом виде они по вкусу мало отличаются от сырых кабачков – не лучшее сравнение для фруктов.

Конечно, бывает и другая крайность, когда фрукт переспел и уже начал подгнивать. В итоге на кожуре будут тёмные точки, пятна, он будет излишне мягким, даже водянистым. Если авокадо хороший, то цвет у него равномерный, он мягкий, но не настолько, чтобы палец утопал во фрукте. Если авокадо действительно хорош, то мягкость у него такая, что его можно свободно намазать на хлеб.

Впрочем, ошибки совершают все, любой может по ошибке купить плод, который не является достаточно дозревшим. Но реально довести фрукт до кондиции. Для этого необходимо совершить несложные действия – завернуть каждый фрукт в отдельности в бумагу и поместить в тёмное место, где сухо, а температура является комнатной. Когда пройдёт промежуток от трёх до шести дней, плоды можно достать, и тогда они будут готовы к употреблению.

А как употребить спелый авокадо далее – имеется масса вариантов. Один из лучших – это добавить этот фрукт в салат, тогда у него появится орехово-маслянистый привкус. Ну и, как упоминалось ранее, не стоит пренебрегать бутербродами из авокадо. Когда этот фрукт намазан на хлеб, его необходимо посолить, затем украсить одной тонкой долькой салатного лука. Для вкуса можно немного сбрызнуть соком лимона. В итоге бутерброд станет восхитительным. И это лишь одно из возможных применений этого отменного фрукта – ведь теперь он спел и прекрасен.