Статьи

Кайенский перец: характеристики, применение

Кайенский перец славится не только своей остротой, но и так называемым лекарственным применением (многочисленными целебными свойствами), ведь способен излечить от ряда болезней. Его рецепты интерпретируют по-разному, поэтому не стоит удивляться всякий раз непосредственно, знакомясь с новым его названием. Самой распространенной формой его названия (более привычной для нас) является название «Чили».

Многие считают, что это название имеет непосредственное отношение к латинской Америке (указанное растение получило свое наименование в честь страны, расположенной в латинской Америке).

Что касается лечебных качеств кайенского перца, то обязательно стоит отметить свойства, которые позволяют ускорять обмен веществ, также противостоят микробам. Относительно недавно была подтверждена ранее неоднократно оспариваемая гипотеза, повествующая о том, что перец Чили способен также уничтожать развивающиеся раковые клетки. Именно это известие натолкнуло на мысль о более подробном изучении свойств указанного чудо-продукта. Чем собственно сейчас и заняты ученые, некогда представившие миру свои значимые, и буквально ошеломляющие открытия.

Чили очень полезен для сердца. Также его используют для профилактики дыхательной системы, ведь сам перец располагает   антимикробным и антиоксидантными средствами. В силу чего он стал просто незаменимым помощником в лечении даже самых сложных простудных заболеваний. Позволяет с легкостью снимать боль в горле и даже нейтрализовать насморк.

Чили используется для улучшения пищеварения. Так, за счет дополнительного стимулирования перистальтики кишечника пище удается усваиваться быстрее.

Кайенский перец располагает также некоторыми секретными свойствами, которые можно раскрыть в сфере кулинарии. Этот вид перца способен усилить вкусовые качества таких продуктов, как:

  • Яйца;
  • Мясо;
  • Овощи;
  • Бобовые.

А также придать им необходимой пикантности.

Интернет магазин tedy.su с собственным колл-центром предлагает широкий спектр товаров. В каталоге магазина находится популярная интерактивная игрушка Маша, которая повторяет все слова тоненьким голосом и активно движется по комнате. Такая игрушка любому ребенку придется по вкусу. Игрушка работает от батареек. Заказ осуществляется по телефон, указанному на сайте.