Статьи

Итальянский традиционный десерт семифредо

Янв 14, 2014 Категории: Сладкое 0 Комментариев

Домашнее мороженое, которое следует готовить с различными наполнителями, которые могут быть фруктами, орехами, шоколадом и ягодами, называется семифредо. В состав этого мороженого входят сырые яйца, а также сливки с весьма большой жирностью. Вкусовые качества семифредо, разумеется, зависят от имеющихся в нем добавок, а их разнообразие весьма велико, что предоставляет безграничный простор для проявления фантазии. Можно подавать семифредо на стол с различными соусами.

В состав порции приготовленного мороженого могут входить, например, следующие ингредиенты: шесть консервированных персиков, одна столовая ложка лимонного сока, половина стакана сахара-песка, четыре яичных желтка, 250 мл жирных сливок и двести граммов замороженной малины.

Семифредо следует готовить следующим образом. Персики нужно разрезать на кусочки. Затем их нужно положить в блендер, затем влить туда лимонный сок и приготовить пюре. После чего его следует отставить в сторону. Далее нужно взбить желтки с сахаром на водяной бане. Взбивать следует непрерывно, в течение почти пяти минут используя миксер, пока смесь не превратится в густую массу бледно-желтого цвета. Узнайте про приготовление суши в домашних условиях. Это не сложно.

Далее нужно снять эту яичную смесь с огня, потом добавить в нее персиковое пюре, а затем нужно взбивать полученную смесь еще в течение одной минуты. Далее нужно все это остудить. Затем необходимо взбить сливки до состояния появления устойчивых пиков, после чего их нужно добавить в персиковую смесь. Далее нужно аккуратно перемешать все это при помощи лопаточки. Затем в полученную смесь нужно добавить малину причем, не измельчая ее, после чего все это нужно перемешать.

Далее нужно выложить форму пленкой, положить в нее смесь, укрыть ее пленкой и поставить в морозильную камеру на 5-6 часов. Перед тем, как подать блюдо на стол, следует опустить форму с десертом в горячую воду, затем обсушить ее и перевернуть на тарелку.