Статьи

Ананас — тропический фрукт и домашний доктор

Существует мнение, что лекарства и полезные продукты не могут быть вкусными. Но вот ананас полностью опровергает этот мнение. Этот экзотический  фрукт невероятно вкусный, при  этом с его состав входят полезные вещества. По содержанию витамина С ананас обгоняет лимоны. Это делает ананас отличным лекарством от простуды. Кроме того, данный фрукт богат на другие витамины. Поэтому употребление ананаса повышает иммунитет, а значит человек более реже.

Противовоспалительные действия фрукта делают отличным лекарством при ангине, пневмонии, синусите, пиелонефрите, артрите. Также ананас ускоряет восстановительные процессы и обладает ранозаживляющими свойствами.

Если выпивать дважды в неделю по полному стакану сока из ананаса, то память улучшиться. А высокое содержание калия и магния позволяет применять ананас, как профилактическое средство при аритмии и гипертонии.

Пищевые волокна, белки, аскорбиновая и лимонная кислота – это основные составляющие плодов ананаса. Небольшое количество сахара делает фрукт низкокалорийным.

Еще одной особенностью фрукта является тот нюанс, что при сушении в плодах сохраняются все полезные ингредиенты. Сушеный ананас улучшает настроение, придает силы и помогает курильщикам избавится от привычки курить. Сладкие снеки из ананаса снижают потребность в никотине, и курильщикам  становится легче бросить курить.

Кроме всего в плодах ананаса содержится в больших количествах бромелайн. Этот особый фермент способствует быстрому расщеплению сложных жиров. Сочетание в плодах бромелайна с клетчаткой позволяет использовать ананаса в диетах для похудения. При этом клетчатка помогает организму насытиться и снижает при этом  чувства голода, а бромелайн в это время активно расщепляет жиры.

Незаменимым помощником в доме становится бытовая техника, которая приходит на помощь хозяйке. В частности техника Asko – это качественные модели посудомоечных, сушильных и стиральных машин, которые за двадцать лет на рынке успели завоевать признание. Купить товары марки аско можно в интернет магазине – официальном представителе компании в России.