Статьи

Золотые правила для похудения

Чтобы обладать привлекательными формами, то не стоит изнурять себя диетами и тренировками. Нужно изменить свой взгляд на еду и занятия спортом, а также  придерживаться простых, но эффективных правил.

Перекусы. Следует обязательно делать перекусы между всеми приемами пищи. Только количество продуктов должно быть минимальным, а в качестве перекусов следует использовать сыр, орехи, фрукты.

Отвлекающие факторы. При приеме пище следует выключить телевизор, радио, отложить телефон, избегать сложных разговоров. При наличии отвлекающих факторов можно незаметно съесть на 40% калорий больше ожидаемого и необходимого.

Весы. Взвешивать нужно ежедневно. При желании дважды в день. Это поможет контролировать вес.

Тренировки. Спортом нужно заниматься минимум трижды в недели и минимум по 15 минут.  Это позволит держать мышцы в тонусе.

Завтрак. Плотный и сбалансированный завтрак должен стать основой диеты. На завтрак нужно брать  те продукты, у которых белки и углеводы содержатся в больших количествах.

Отвлекающий фактор. Чтобы не думать о еде, нужно быть всегда чем-то занятой. Если заняться совсем нечем, то можно позвонить подруге, поболтать и отвлечься от мысли о дежурном пирожном.

Алкоголь. Небольшой бокал коктейля более 100 калорий содержит. Конечно, на вечеринке можно позволит себе бокал вина, пива или порцию коктейля.

Фрукты. Фрукты должны стать основой рациона. Они богаты на клетчатку, а значит, помогают выводить токсины и лишнюю жидкость, избавляя от отеков.

Сон. Здоровый сон должен стать главным  методом в борьбе за желаемые формы. Недостаток сна приводит к усталости и переутомлению, а это обычно заедается вредными продуктами.

Фантазия. Если мысленно представлять свои идеальные формы, то так можно бороться с соблазном купить гамбургер или другой фаст фуд.