Статьи

Всё многообразие суши

Хотя многие так и не привыкли до конца к тому, как резво вошли в нашу жизнь суши, тем не менее, популярность этого блюда высока как никогда. Вкусные и лёгкие, суши прекрасно сочетают рис и рыбу, а потому полюбились столь многим. Но вот только о суши люди знают лишь поверхностно, потому важно хотя бы минимальным образом разобраться во всём том многообразии, что может быть предложено любому гурману.

Первая классификация суши осуществляется по составу. Это могут быть обычные суши, что сочетают в себе мясо, рыбу или сыр, а также иные ингредиенты. Также это могут быть вегетарианские суши, что содержат лишь овощи, но не мясо или рыбу. Также можно выделить десертные суши, которые, как правило, основываются на фруктах. Также можно выделить горячие и холодные суши, разделив их по методу подачи.

Также имеются разные подвиды суши, некоторые из которых мы и перечислим. Во-первых, это нигири-суши, которые похожи на колобок из риса с кусочком рыбы или же иного морепродукта. Также он может быть в виде трубочки из нори с начинкой. Маки-суши – это уже то, что у нас принято называть скорее роллами, то есть это рулеты, которые нарезаны на небольшие дольки, которые едят с соусом, имбирем или васаби. Их тоже имеется до пяти различных разновидностей.

Далее идут оси-суши, что готовятся с применением особых прямоугольных форм, куда выкладывается начинка, покрывается рисом и придавливается. Далее идёт тираси, то есть этакий суши-салат, где рис перемешивается с ингредиентами иного толка. Нарэ-суши – это ферментированный продут, который готовится долго, выдерживаясь в бочках. Ну и, наконец, шарообразные темари-суши – шары из риса и рыбы, что делаются с применением специальных формочек. Даже если вы готовите суши с трудом, эти вы сможете приготовить без каких-либо существенных проблем.