Статьи

Слойки с начинкой в качестве закуски

Дек 10, 2013 Категории: Закуски 0 Комментариев

В качестве оригинальной закуски можно использовать оригинальные слойки с начинкой. Тесто довольно простое, а результат получается превосходным. Начинка может быть самой разнообразной. Предлагаем вашему вниманию рецепт слоек с яично-грибной начинкой. Общее время приготовления таких слоек – 50 минут.

На 10 порций вам понадобятся следующие продукты:

• для теста: 200 грамм маргарина, 2 – 2,5 стакана муки, 1 стакан сметаны, щепоть соли;

• для начинки: 2 куриных яйца, 300 гр. шампиньонов, головка репчатого лука, щепотка соли и перца, 3 ст.л. подсолнечного масла.

Чтобы приступить к приготовлению, муку следует просеять через сито, благодаря чему слоеная выпечка получится пышнее. Сливочный маргарин следует мелко порубить с помощью ножа и соединить с просеянной мукой, добавив щепотку соли. Замешиваем тесто и добавляем в него стакан сметаны любой жирности. Замешенное тесто помещаем в пакет и ставим в прохладу на 2 – 3 часа.

В это время занимаемся приготовлением начинки. Для этого тщательно промываем шампиньоны и рубим на небольшие кубики. Головку лука очистить, помыть и нашинковать в виде кубиков. В разогретую сковороду добавляем масло и порезанный лук, обжариваем, постоянно помешивая, на среднем огне до образования золотистого цвета. После чего в него добавляем грибы и тушим на протяжении 7 минут. Затем охлаждаем и добавляем в полученную смесь яйца. Перчим и солим по своему вкусу. Все основательно перемешиваем и наша начинка готова.

Достаем из холодильника готовое тесто и подключаем духовочный шкаф. Тесто раскатываем до пластов толщиной 4 мм, постоянно добавляя муку. Нарезаем их в виде прямоугольников и выкладываем поверх начинку. Формируем слойки, образовывая конвертики. Выкладываем их на противень и запекаем примерно 25 минут.