Статьи

Самые бесполезные продукты, которые используют для похудения

Дек 14, 2013 Категории: Правильно едим 0 Комментариев

При  появлении лишних килограмм женщины желают худеть без диет и тренировок. Они мечтают о жиросжигающем продукте, который позволит получить заветные формы. Их даже не пугает тот ужасающий список противопоказаний к БАДам.  Хотя на самом деле все эти «волшебные» таблетки бессильны в борьбе с лишним весом. А самыми бесполезными продуктами, которым приписывают чудодейственные эффекты стали:

1. Ананас. Бромелайн, которому приписывают жиросжигающие свойства, это вещество, которое влияет на обмен белка. Только в слишком больших дозах этот вещество способно расщеплять жиры. В тоже время ананас – калорийный продукт и регулярное его употребление приводит к употреблению большого количества углеводов, что, конечно, не способствует похудению.

2. Зеленый кофе. Реклама утверждает, что свойство зеленого кофе —  снижение  веса,  доказано научно. Однако эта информация так и не нашла научного подтверждения. Существуют только гипотезы, что хлорогеновая кислота, на которую зеленый кофе богат, способна снижать вес. Но кроме этого сомнительного утверждения больше ни одного научного подтверждения нет.

3. Грейпфрут. Высокое содержание антиоксидантов, много витамина С в грейпфруте позволяют усилить обмен веществ. С одной стороны это так, но чтобы запустить механизм, нужно съедать ломтик фрукта натощак. А он вызывает раздражение желудка и усиливает аппетит.

4. Зеленый чай. Катехины, особые элементы  зеленого чая, ускоряют обмен. Однако чтобы получить нужное количество катехинов, следует несколько литров напитка выпить за один прием.

5. Имбирь. Этот продукт обладает универсальным действием. Он может приглушать аппетит, а может его усиливать. А вот о жиросжигающих свойствах имбиря данных нет.