Статьи

Пьянящий и бодрящий Чаочжоу Ча

Дек 18, 2013 Категории: Чаи 0 Комментариев

Чтобы по достоинству оценить аромат и вкус чая Чаочжоу Ча, нужно его просто попробовать. Этот напиток больше по вкусу мужчинам. Одних он может пьянить. На других наоборот, оказывает бодрящее действие. Но в любом случае, этот напиток не оставит равнодушным никого. Некоторым женщинам тоже приходится по вкусу этот немного горький и терпкий чай.

Если вы еще не знакомы с сортами китайского настоящего чая, то знакомство стоит начать именно с этого сорта. С первой пиалкой Чаочжоу Ча вы сможете оценить богатый вкус и особый аромат напитка. А с каждой последующей порцией получить неповторимые ощущения.

Если во время дегустации закрыть глаза, то под воздействием вкуса и аромата можно представить себе древний Китай с его удивительными пейзажами. Эффект от данного напитка может быть интересным и необычным. Каждая пиалка наполнена волшебством и загадкой. Этот чай обладает удивительным свойством – он может менять настроение, пьянить, при этом сознание не меняется. После чашечки чая кардинально меняется взгляд на проблемы. Они сразу на второй план уходят, и появляется ощущение легкости  и умиротворения.

После чаепития хочется творить. Появляется ощущение, что что-то приятное и волшебное должно вскоре произойти. Привычные вещи выглядят совершенно по-другому. Если нужно сделать монотонную работу или не хватает сил на творчество, то все можно исправить несколькими пиалками Чаочжоу Ча.

Если таким напитком угостить друзей и коллег, то счастливых людей станет больше, а значит, мир немного изменится к лучшему. Единственное ограничение, не стоит пить напиток на голодный желудок. Потому что опьяняющий эффект будет настолько сильным, что помешает насладиться напитком.

Стоит отметить, что пьянящий и одновременно бодрящий эффект от напитка сохраняется на два часа. Поэтому не стоит  пить напиток Чаочжоу Ча поздно вечером.