Статьи

Овощные соки в диетологии

Соки из разнообразных овощей считаются намного более полезными, чем их фруктовые аналоги, ведь фруктозы в них содержится куда меньше, и это – далеко не единственное их полезное качество.

Так, именно с их помощью можно выводить из организма токсины, ведь в составе овощных соков присутствует хлорофилл, который помогает оздоровить кровь, очистить печенку и предотвратить рак. В таких соках максимальное содержание витаминов-минералов, питательных веществ и энзимов. Есть в них и натуральные антибиотики, и гормоны, к примеру, луково-огуречный сок содержит как раз гормон, способствующий производству инсулина, а томатно-редисовый сок является эффективнейшим антибиотиком. В свежевыжатом соке может содержаться все необходимое для нормального самочувствия количество калия, кальция и кремния, и этот фактор позволяет поддерживать на нужном уровне биохимический баланс, убрать раннее увядание клеток и развитие различных болезней, почему и так важно обязательно приобрести соковыжималку, как и люстры потолочные недорого.

Наибольшей популярностью по статистике пользуется сок из морковочки. Он нормализует функционирование всех органов, насыщает нам витаминами А, В, К и С, работает с аппетитом, улучшает пищеварение и состояние зубов. Это настоящий кладезь всех необходимых микроэлементов, а именно железа, магния, хлора, фосфора, кремния и серы. Томатный сок тоже очень полезен, ведь он стабилизирует обменные процессы, содержит витамин А, тиамин, кальций, натрий, магний и калий. Также советуют в своем рационе не пренебрегать огуречным соком – великолепным мочегонным, улучшающим состояние ногтей, ротовой полости и волос средством, и свекольным – нормализующим давление, борющимся с образованием раковых клеток и мигреневыми проявлениями, и кроме того помогающим очистить организм.