Статьи

Нежные аппетитные «Креветки под шубой»

Дек 22, 2013 Категории: Салаты 0 Комментариев

Яркий, праздничный, оригинальный салат станет украшением новогоднего или праздничного стола. Причем сложно в его приготовлении нет ничего. Каждая хозяйка, которая только делает первые свои шаги в области кулинарии, справится с данным рецептом. А салат затем может стать фирменным праздничным блюдом.

Для салата следует взять:

4 яйца,

600 г креветок (из них для украшения нужны 100 г),

4 картофелины,

Баночка красной икры,

Две пачки майонеза,

Лимон.

Приготовление.

Вначале нужно очистить и промыть креветки. Затем их следует отварить в подсоленной воде. Стоит следить за креветками, чтобы их не переварить. Для этого креветки кипятятся минуты четыре. Готовые креветки остужаются и разрезаются на две ровные части продольным разрезом. Те креветки, которые будут использоваться для украшения, откладываются отдельно. Их разрезать не надо.

Картофель и яйца отвариваются обычным способом. Затем они охлаждаются и очищаются. Оба этих продукта нужно по отдельности натереть на средней терке.

Далее нужно  подготовить блюдо, в котором будет происходить сборка салата.

Начинается сборка со слоя майонеза. Этот слой, как и все последующие из майонеза, наносятся сеточкой. Затем укладывается слой креветок. На этот слой уйдет половина от общего количества.  Потом наносится майонез. Следующий слой – тертый картофель, поверху которого идет майонез. Затем яичный слой и опять майонез. Затем  опять идет слой  креветок и опять покрываются они майонезом. Затем укладывается слой икры. Она должна полностью покрыть поверхность салата.

Салат готов можно приступать к украшению. Для этого на поверхность салата укладываются целые креветки. Лимон нарезается дольками и ими украшается салат. Также можно взять зелень.  Готовый салат отправляется на три часа в холодильник и затем подается к столу.

Оригинальная коллекция рецептов, в которую входят салаты и закуски, находится на сайте nazakycky.ru. Елена - создатель данного сайта, не только любит готовить салаты, но имеет желание поделиться проверенными рецептами, которые она сама нашла и сама проверила. Удобный каталог сайта позволяет быстро находить закуски для праздничного и ежедневного стола.