Статьи

Некоторые секреты приготовления коктейлей

Дек 02, 2013 Категории: Коктейли 0 Комментариев

Первый коктейль открыл новую эру в истории напитков, подарив небывалое разнообразие вкусов и эстетику. Именно с его помощью можно удивительно органично и оригинально сочетать острые и кислые, соленые и сладкие вкусы – в них все подчинено фантазии и человеческим представлениям о гармонии. С помощью коктейля каждый человек может получить идеально индивидуальный напиток, и его богатство видов сравниться может, разве что, с богатством характеров людей.

По сути, существует всего четыре способа приготовления коктейлей. Первый (Build) предполагает смешение ингредиентов непосредственно в бокале, в котором осуществляется подача напитка. Он подходит большинству хайболов и лонгдринков, в состав которых не включены сливки и сиропы тяжелого качества, и при этом список их компонентов должен быть не длинным, а также легко смешивающихся.

Второй способ (Strain and Stir) отличается смешиванием в барном стакане и подходит он многокомпонентным коктейлям, охлажденным смесям безо льда, которые во взбалтывании не нуждаются. С ним легко одновременно готовить сразу несколько порций.

Также можно смешивать коктейли и в шейкере, и делаются они, как правило, на основе сливок, фруктовых соков, яиц и сиропов. Эти добавки без шейкера с алкоголем смешиваются крайне плохо, поэтому для них этот способ подходит лучше всего.

И, наконец, стоит отметить коктейли, которые готовят в миксерах или блендерах, и их консистенция, в основном, представляется довольно густой. В них могут входить свежие фрукты, сливки, лед, мороженое, яйца, молоко, также этот метод позволяет приготовить пенистые и воздушные напитки. Отдельно особняком стоит способ разлива напитков слоями и применяется он, соответственно, для слоистых коктейлей.

Если же вы хотите получить самые качественные и богатые по своему разнообразию алкогольные компоненты для приготовления коктейлей, вам стоит воспользоваться удобнейшей услугой и заказать алкоголь на дом, Москва. В таком городе, как Москва доставка любых видов напитков не спит в любое время суток, поэтому вы всегда сможете для своей вечеринки или другого случая получить нужные ингредиенты.