Статьи

Коктейли для новогодней ночи

Дек 10, 2013 Категории: Коктейли 0 Комментариев

Уже совсем немного осталось времени до приближения всеми любимого праздника Нового года. Этот праздник хорош всем, к тому же это лишний повод для полета кулинарных фантазий. В создании коктейлей можно выполнять самые различные комбинации, наполняя ими сосуды необычных форм. Есть прекрасная возможность сделать что-то новое.

Идеи совмещения различных ингредиентов могут быть как традиционными, так и необычными, способными создать мистическое на строение в новогоднюю ночь.

Чтобы создать шедевр коктейля потребуется совсем несложное оборудование. Главным прибором является шейкер – это емкость, с помощью которой происходит смешение ингредиентов путем встряхивания. Также понадобится миксер, чтобы смешивание было достаточно интенсивным, блендер для того, чтобы измельчить в случае необходимости и взбить, мерный сосуд и ситечко. Помимо этого, потребуются: разделочная доска для нарезки фруктов, острый нож, формочки для льда, инструмент для колки льда и щипчики для него. Вполне пригодной станет и соковыжималка для цитрусовых. К тому же будут не лишними украшения в виде зонтиков, палочек для размешивания льда и соломинок.

Прежде чем приступить к изготовлению коктейлей определите для себя их непосредственное назначение: либо они будут выступать дополнением, либо они станут центральным блюдом вашего застолья.

При наличии различных блюд, коктейли должны стать легким дополнением, с преимущественно фруктовыми ароматами. Если еда представлена в виде легких закусок, то структуру коктейлей следует выполнить более насыщенной, с присутствием шоколадных, ванильных ноток и т.д.

Коктейль не должен свалить с ног гостей, тем более в новогоднюю ночь, но при этом должен создать праздничное веселое настроение. Как и различное освещение.