Статьи

Как выбрать бытовой водяной фильтр?

Все знают, что пить можно только качественную воду. Однако каждый потребитель имеет свои предпочтения и свои особые желания. А широкий ассортимент фильтров позволяет выбрать самую подходящую модель, если знать на что именно следует обратить внимание при поиске  бытовых фильтров.

Вначале определить нужно точное количество питьевой воды, которое потребляется ежедневно. При этом учитывается все: вода на приготовление пищи, чая и т.д.  Статистика утверждает, что в среднем на человека уходит 3 литра воды в сутки. Это значит, что в среднем нужно оборудование, способно обеспечить каждого домочадца 100 литрами чистой воды.

Затем следует обратить внимание на вид фильтра. Каждый вид имеет свой ресурс работы.

Кувшинные фильтры  позволяют получить воду в довольно ограниченном количестве. Поэтому их приобретают для поездок на дачу, или если нужно готовить еду одному человеку – например, ребенку. Обычно такой фильтр до смены картриджа  позволяет получить 300 л чистой воды.

Насадки на кран имеет невысокую стоимость и простой способ очистки. Они удобны тем, что их легко монтировать и также легко снимать.

Настольные системы обладают более сложной системой картриджей и позволяют получить 1500 литров воды. Они могут входить в систему водопровода или для фильтрации обустраивается отдельная ветвь.

Самые функциональные системы имеют несколько подсистем. Они подключаются к водопроводу и позволяют не только получать чистую воду, но и способны эту воду обогащать полезными элементами. Минусом таких систем становится их стоимость, кроме того, такие систему нужно отдельно монтировать и приглашать специалиста для сервисного обслуживания.

Какой именно их этих фильтров выбирать решает потребитель, но стоит учитывать факт, что  чем функциональнее фильтр, тем  чище будет вода.

Отличные системы для очистки и фильтры предлагает компания Водамаркет, которая давно работает на рынке в данной области. Этот отличный интернет магазин фильтров для воды Vodamarket.ua имеет удобный каталог. Если нужно купить фильтры для воды, то в ассортименте данной компании вы обязательно подберете то, что вы ищете. Приемлемые цены станут дополнительным бонусом.