Статьи

Как сохранить здоровье во время праздничных пиршеств

Чреда застолий, которыми обычно сопровождаются праздники, может повредить организму. Обилие калорийной еды и напитков  быстро напомнит о себе лишними сантиметрами. Чтобы праздники не причинили здоровью вреда, то следует придерживаться простых правил.

Не стоит перед праздниками сидеть на жестких диетах. Обильные застолья вызовут зверский аппетит. Также не стоит лишать себя сладкого в канун праздников. Если вы сладкоежка, то не стоит отказывать себе во всех десертах, иначе во время застолья вы сможете съесть намного больше вкусностей, чем обычно. А если вы не хотите нагружать желудок на праздники, то доставка суши челябинск — будет отличным решением для фигуры.

Если вы хозяйка банкета, то постарайтесь уменьшить калорийность блюд. Можно в десертах заменить сливочный крем на йогуртовый. Оливье можно приготовить с куриной грудкой, а майонез заменить домашним соусом. Жареные блюда заменяются блюдами, приготовленными на пару, гриле, методом тушения и запекания. На стол следует ставить салаты в небольших салатниках или разложить в порционные тарелки. Это позволит гостям следить за количеством порции.

Чтобы алкоголь не действовал слишком опьяняющее, то следует вначале взять бутерброд с сыром и маслом. Также нужно помнить, что при смешивании алкоголя с газированными напитками опьянение наступает гораздо быстрее. При этом газированные напитки тормозят работу печени.

Между походами по гостям следует устраивать разгрузочные дни. В эти дни не стоит устраивать массовое «доедание» тортов, вчерашних салатов с майонезами и жирных блюд. Нужно в эти дни употреблять много воды, фруктов и свежих овощей. Это поможет печени нормально работать. Ведь при застольях не только алкоголь вредит печени, но и обилие жирной  высококалорийной пищи. Также следует в эти дни употреблять продукты, которые активизируют деятельность печени. Это молочные продукты, нежирное мясо, продукты богатые витамином В.