Статьи

Как приготовить из лаваша вкусные рулетики

Дек 29, 2013 Категории: Закуски 0 Комментариев

Пресные тонкие лепешки, которые называются армянским хлебом или лавашем, хорошо известны всем. Однако вовсе не каждому известно, что лаваш может быть использован для приготовления весьма аппетитных и вкусных рулетиков, которые вполне способны стать украшением для любого праздничного стола. А еще, в качестве начинки здесь могут подойти любые продукты, от рыбы или мяса, до овощей и фруктов.

Самое главное, это проявить креативность и фантазию, и гости смогут дать достойную оценку вашим кулинарным способностям, попробовав это простое, достаточно аппетитное и весьма необычное блюдо. О компонентах для начинки и их разнообразных сочетаниях можно узнать, воспользовавшись такой услугой, как заказ пиццы.

Для того, чтобы приготовить рулетики, будет нужно 3-4 листика лаваша. Он сегодня продается практически в каждом продовольственном магазине. В том случае, когда такая возможность  отсутствует, можно приготовить лаваш дома. Для решения этой задачи следует взять сухие дрожжи, примерно, одну чайную ложку, затем нужно развести их в четверти стакана кипяченой теплой воды, после чего дать постоять, примерно, десять минут. Далее, в дрожжевую смесь нужно добавить примерно полкилограмма муки, немножко соли (четверть чайной ложки) и замесить это достаточно крутое тесто.

Потом останется его поделить на 7-8 одинаковых частей, причем каждую из них следует раскатать посредством скалки, а полученные тонкие лепешки испечь на сковороде, которую предварительно нужно немного присыпать мукой. Лаваш готовится очень быстро, для выпечки одного коржа уйдет около 2-3 минут. Далее останется только сложить лепешки в виде стопки, накрыть их влажной салфеткой, чтобы избежать их пересыхания, и приступить к приготовлению начинки.