Статьи

Как похудеть при помощи чая с корицей

Дек 18, 2013 Категории: Здоровая диета 0 Комментариев

Корица нам больше известна как пряность, которая добавляется в выпечку. Однако этим использование корицы не ограничивается. Еще в глубокой древности данная пряность очень высоко ценилась. Поскольку ранее корица росла только в Шри-Ланке, то де дарили исключительно царственным особам. Но уже в 20 веке культивацией корицы стали заниматься Китай, Бразилия, Индия, Египет. Это позволило удешевить специю, а значит, корица стала использоваться более широко.

Пряность обладает удивительным ароматом и целебными свойствами. Попадая в организм, корица ускоряет  метаболизм. Причем  метаболизм может быть увеличен в 20 раз. Также корица укрепляет иммунитет, и уровень сахара понижает. Ускорение метаболизма и очищение организма от шлаков, которое вызывает корица, позволяет быстро похудеть. Кроме того, корица обеспечивает антитоксичный и антипаразитарный эффект. Особый аромат корицы позволяет ее использовать в разных областях. В частност, новые женские духи в основном букете содержат нотку корицы.

Если пересмотреть свой рацион, то с помощью чая с корицей можно похудеть. Самым простым в приготовлении напитком становится чай, во время запаривания листьев которого в чайник погружается веточка корицы.

Для обычного заварочного чайника потребуется пять грамм корицы. Но существуют и другие целебные напитки. В частности чай с корицей, в который добавляется молоко. При этом чай запаривается обычным способом, а после того, как он налит в чашку следует его забавить кипяченым молоком в количестве 1/3 чашки.

Если в чай с корицей добавить мед, то целебные свойства напитка увеличиваются. Также для похудения можно  в напиток добавлять лимон. Это позволит насытить напиток витамином С. А если в базовый напиток добавить имбирь, то свойства напитка только повысятся.