Статьи

Как быстро похудеть без диет?

Довольно часто диеты дают противоположный результат. Однако существует способ, при котором не нужно придерживаться диеты, но можно легко распрощаться с килограммами. Конечно, ограничения в этом методе тоже присутствуют. Но они не столь жесткие, как при любой диете. Эти ограничения направлены на изменения своего взгляда на собственный рацион и принципы питания.

1.  Планирование рациона. Каждую неделю нужно составлять меню. В него нужно включить все продукты, которые будут покупаться, и названия блюд, которые будут приготовлены. Это позволит пересмотреть вкусовые пристрастия и избавит ваш холодильник от нездоровых продуктов.

2. Еда и порядок. Все продукты (готовые и сырые) должны храниться в холодильнике или кухонном шкафу. Если перед глазами не будет конфет, фруктов, печенья, салатов и т.д., то это позволит избежать соблазна перекуса. Глаза не видят, желудок молчит.

3. Правила жевания. Не зависимо от количества пищи желудок «сообщает» о насыщении мозгу через  минут 20. Это значит, что пищу жевать нужно медленно и употреблять маленькими порциями. Это избавит от переедания.

4. Упаковка. Все продукты храните в упаковке. И вряд ли вам захочется из-за одного бутерброда открывать пакеты с масленкой, колбасой, хлебом и т.д. Кроме того, ведь все придется в обратном порядке запаковывать. Такие условные трудности препятствуют частым перекусам.

5.  Особенности посуды. Огромные тарелки с обычной порцией блюда визуально выглядят маленькими, в тоже время аналогичная порция на маленькой тарелке выглядит огромной, что приносит психологическую уверенность в том, что съедено уже достаточно.

6. Особенности сервировки. Если кусок мяса подать целым, то такой кусок может показаться небольшим. А если его нарезать, то блюдо визуально становится больше. Этот прием позволяет не переедать.

Конечно, следует от вредных привычек избавиться. Если вы не можете самостоятельно победить привычку – курение, если требуется вылечить алкоголизм, то на помощь приходят разные методики. В частности ознакомиться с одной из них можно по адресу http://narco.mcvita.ru/ где сразу можно записаться на лечение в режиме онлайн. Заполнение анкеты на сайте дает гарантированную скидку в 10%.