Статьи

Быстрые татарские пирожки

Существует выпечка, которая отнимает почти весь день,  и поэтому многие хозяйки избегают готовить вкусные блюда по таким рецептам.  Однако  существует альтернативные рецепты, которые позволяют быстро готовить вкусные пирожки. Данный рецепт из этой категории.

Для приготовления этих сочных татарских  пирожков потребуется:

Стакан кефира,

Немного соды,

Два яйца,

Масла сливочного пол пачки,

Муки  2 стакана,

Соль.

Для начинки:

Ложка бульона в каждый пирожок,

Картофель,

Лук,

Мясо,

Соль, специи.

Если взять только мясной фарш, то пирожки будут напоминать беляши рецепт приготовления которых можно найти на кулинарных порталах. Но для татарских пирожков важно вовнутрь добавить картофель.

В глубокой миске нужно растереть муку, соль, соду и масло. В полученную смесь добавляются яйца и кефир. Тесто вымешивается до состояния пластичности. Муку нужно подсыпать осторожно, чтобы не получить в итоге тугое тесто. Пока начинка готовится,  готовое тесто следует в сторону отложить.

Картофель очищается и нарезается кубиками. Мясо (любого сорта) нарезается мелкими такими же кубиками. Лук шинкуется. В миске смешиваются все продукты, и добавляется к ним немного соли и перца. Начинка готова.

Тесто отщипывается небольшими кусками и раскатывается лепешкой. В середину укладывается начинка и пирожок защипывается. Сверху оставляется небольшая открытая «крышка».  Заготовки укладываются на противень.

Противень устанавливается в горячую духовку (температура около 200 С) на пятнадцать  минут. Затем укладывается кусок масла в каждый пирожок, и противень возвращается еще на 15 минут в духовку.

Затем доливается по ложке бульона, и   отправляются пирожки на выпечку еще минут на пять. Готовые пирожки можно сразу есть. Если все пирожки не съедены были, то их можно разогревать.