Статьи

Ароматная курица с грибами

Если соединить два ингредиента – курицу и грибы, то получится вкусное и особо ароматное блюдо. Однако чтобы блюдо было еще вкуснее, то нужно соблюдать установленные пропорции. Картофеля нужно взять вдвое  больше, чем филе, даже если вы не очень любите картофель, то хотя бы на 1/3 его больше возьмите. Также не следует из рецепта исключать лук. После приготовления в готовом блюде лук не будет ощущаться, а свой вкус и аромат он отдаст готовому блюду.

Для данного рецепта нужно подготовить:

Килограмм картофеля,

Пол килограмма филе,

300 грамм брокколи,

Луковицу,

Стакан сливок,

Три ложки крахмала,

Базилик,

200 грамм шампиньонов,

Два стакана бульона,

Укроп,

Две ложки масла (нужно сливочное),

Специи.

Приготовление.

Для данного блюда нужно брать посуду с толстым дном. Такие кастрюли можно приобрести в фирменных магазинах.

Вначале нужно почистить и нарезать лук и картофель. Лук можно резать грубо.

В кастрюлю нужно добавить сливочное масло, и поставитьее на огонь. Когда масло закипит, то в посуду нужно добавить лук. Он хорошо обжаривается. Затем наливается стакан воды и доводится до кипения.

В кастрюлю опускается картофель и нужно добавить столько жидкости, чтобы она покрыла весь картофель. Обычно хватает 2 стакана. Затем кастрюлю закрывается крышкой и так блюдо готовится минут пятнадцать.

Куриное филе нарезается такими же кусками, как картофель. Затем оно добавляется в кастрюлю, при этом мясо нужно засунуть поглубже. При необходимости добавляется еще бульон. Кастрюля опять закрывается крышкой, и блюдо готовится еще 15 минут.

Потому нужно добавить нарезанные шампиньоны, брокколи, сливки и кипятить еще минут десять на медленном огне.

Крахмал разбавляется водой и аккуратно вводится в кастрюлю. На этом этапе добавляются специи.  Зелень добавляют в тарелку при подаче.