Статьи

Зеленый кофе. Его особенности и применение.

Ноя 22, 2013 Категории: Чаи 0 Комментариев

В мире много людей, не представляющих как можно вести задушевные беседы или начать свое утро без чашечки кофе. Таких людей еще называют кофеманами. В частности в списках кофеманов много писателей, политиков, музыкантов, артистов и других выдающихся лиц. О том, что кофе – это бодрящий напиток, знали еще в древности. Мы же привыкли, что кофе – это слегка коричневые зерна с особым ароматом. Но чтобы зерна стали именно такими их обрабатывают. Первоначально цвет у зерен – зеленый.

И хотя вкус напитка, приготовленного из зеленых зерен, по вкусу отличается от нам привычного кофе, он хорошо усваивается и более полезен. В этих зернах много жирных кислот, антиоксидантов, витаминов. Кофеина в зеленых зернах больше, чем в обжаренных. Также в состав такого кофе входят аминокислоты, углеводы, белки и витамины.

Особое сочетание кислоты хлорогеновой и кофеина приводит к сжиганию жиров. Это значит, что зеленый кофе становится отличным средством для сбрасывания лишнего веса. Также этот напиток, благодаря уникальному своему составу, становится отличной профилактикой появления серьезных заболеваний, таких как инфаркт, онкологические болезни, инсульт. Масло, которое добывают из зеленых зерен, помогает справиться с целлюлитом.

Зеленый кофе заряжает энергией и становится отличным средством от мигрени. Он способен улучшить память и нормализировать работу сердца. Также если зеленый кофе пит регулярно, то напиток  помогает победить сахарный диабет.

В косметологии широко применяются средства, на основе зеленого кофе. Из зерен делают масло, отвары, настои. Эти средства применяются при разных процедурах, направленных на сохранение красоты, молодости. Также эти средства применяют для повышения защитных функций кожи. Масло из зерен сглаживает рубцы и лечит ожоги.

Если вы только слышали, что зелёный кофе с имбирём помогает похудеть, но не уверены в источнике информации, то вам следует посетить сайт foodraw.ru. Статьи сайта предназначены для тех пользователей, которые хотят сбросить лишний вес без ущерба для организма. Для тех, кто хочет быстро похудеть, на сайте существует описание продуктов, их свойства и адреса, где эти продукты можно купить.