Статьи

Суп-пюре с полезной цветной капустой

Ноя 16, 2013 Категории: Правильно едим 0 Комментариев

Сложно найти такого человека, чтобы он не любил цветную капусту. Она не только полезная, но и, что особенно приятна, удивительно вкусная. А если учесть тот факт, что содержащаяся в ней клетчатка легко усваивается, данный овощ можно смело рекомендовать и тем, кто имеет проблемы со здоровьем, и тем, кто стремится похудеть. Но чтобы не есть эту капусту просто так, имеет смысл приготовить из неё интересное блюдо – и этим блюдом будет являться суп-пюре, который одновременно и сытный, и не вредящий вашей фигуре, и, что особенно важно, подходящий для любого возраста. Так что давайте приготовим это замечательное блюдо. Более того, и весь процесс приготовления не отнимет у нас излишне много времени. Итак, приступаем к готовке. Оригинальные рецепты различных блюд можно найти на сайте http://cooknew.ru/ там также находится подробное описание приготовления и фото готовых блюд.

Начнём мы с того, что помоем лук, картошку, а также морковь. Чистим всё это, а затем нарезаем небольшими кубиками. Затем обжариваем всё это на растительном масле в глубокой сковородке. В это время берём цветную капусту и моем её, затем разбираем на отдельные соцветия. Затем ставим на огонь кастрюлю, содержащую чуть подсоленную воду, после чего бросаем туда капусту. Не меньше десяти минут она должна прокипеть, пусть и не на сильном огне.

Теперь возвращаемся к прочим овощам. Добавляем к ним полнота литра воды, перец и лаврушку, варим, пока не будет готово. Затем бульон с овощей сливаем в отдельную кастрюльку, достаём капусту из воды, смешиваем её с овощами. Эту смесь измельчаем, в чём нам поможет блендер. У нас получилась кашица, которую мы добавляем в кастрюлю с бульоном. Затем солим, помешаем на огонь. Доводим до кипения, а затем выключаем. Вот и всё, что требовалось для приготовления супа, совмещающего одновременно и пользу, и приятный вкус. Можно снимать его с плиты и подавать к столу – гости будут в восторге, да и вы тоже. Приятного аппетита.