Статьи

Праздничные рецепты. Мясные блюда.

Ноя 17, 2013 Категории: Вкусная еда 0 Комментариев

Свинина с клюквенной глазурью.

Ингредиенты:

1,4 кг корейки свиной,

50 г сахара коричневого,

Стакан клюквенного соуса,

Полстакана апельсинового сока,

0,5 л. перца,

Соль.

Приготовление.

Соль и перец смешиваются, и этой смесью натирается мясо. На смазанный противень выкладывается мясо. Затем оно отправляется на выпекание на полтора часа при температуре 175С.

Клюквенный соус готовится так: 400 г клюквы смешивается с стаканом сахара и смесь выпаривается до загустения на медленном огне.

Соус, апельсиновый сок и сахар смешиваются, и немного прогревается эта смесь. Затем с помощью кисточки данная глазурь наносится на мясо. Мясо возвращается в духовку на полчаса. Затем процедура повторяется, только время пребывание в духовке сокращается до 15 мину. Перед подачей мясо должно постоять минут 10.

Свинина с ароматными травами и гарниром.

Ингредиенты:

Килограмм свинины,

12 зубчиков чеснока,

Полтора стакана розмарина,

Три ложки масла,

2 л. бальзамического уксуса,

Ложка соли,

2 л. перца,

Килограмм картофеля, который предварительно нужно нарезать пластинками по 1 см толщиной.

Приготовление.

Духовку следует разогреть до 230С.

Из соли, перца, розмарина, бальзамического уксуса, чеснока с помощью блендера сделать пасту. 3/4 пасты нанести на мясо. Подготовленное мясо отправляется в духовку на 15 минут.

Картофель смешивается с остальной пастой. Затем его нужно выложить вокруг мяса. Температура снижается до 175С. И противень возвращается в духовку на час. Если мясо приготовится быстрее, то его нужно выложить. После приготовления блюда мясо вытягивается и оставляется на минут 10. Затем разрезается на порции и укладывается на порционные тарелки вместе с картофелем. В качестве гарнира еще можно подавать отварную свеклу и паровой горошек.