Статьи

Правила приготовления супов-пюре

Питательные, калорийные, легкоусвояемые супы-пюре используют в повседневной жизни, детском питании и при диетах. Вкус у такого супа насыщенный, при этом блюдо остается легким.

Идеальный суп-пюре имеет однородную структуру без комочков и кусочков продуктов. Цвет супа соответствует цвету основных продуктов. По типу основного компонента супы-пюре могут быть грибными, мясными, овощными, рыбными, крупяными. При этом основой супа может быть и отвар, и бульон.

Такие супы могут быть сладкими и солеными, холодными и горячими, заправленными и без особых заправок.

Для приготовления блюда используются свежие качественные продукты. Если суп будет мясным, то можно использовать мясо любого вида, включая птицу и дичь. Мясо при этом доводится до готовности и затем пюрируется. Отличные супы получаются при приготовлении их на основе субпродуктов.

Среди рыбных супов преобладают блюда из морской рыбы и ракообразных. Овощные супы готовятся из мясистых овощей. Зеленые супы-пюре готовятся из салата, шпината, щавеля. Грибные супы готовят из шампиньонов, а также их белых грибов, лисичек и маслят.

Супы из круп готовятся с использование растертых в кофемолке круп. Это позволяет сварить суп быстро. Сладкие супы можно готовить на основе молока и любых фруктов, и ягод.

Для улучшения вкуса и придания более густой консистенции супу-пюре используют загустители и ароматизаторы. Загустителями становятся мука, сыр, яичная смесь, картофельное пюре.

Ароматизаторами выступают специи, ароматные травы. А для сладких супов используют ароматные экзотические фрукты, сиропы.

В уже готовый суп-пюре можно добавить кусочки копченостей, сыр, орехи, сухарики, зелень, фрикадельки, кнели. Подается суп в порционной керамической посуде.

Суп-пюре входит в меню многих ресторанов, но если вы любите суши и город вашего нахождение челябинск, то служба доставки Авокадо быстро примет заказ и также быстро вы сможете его получить дома или в офисе. При большой загруженности доставка суши Челябинск может немного задержаться, поэтому нужно уточнять у операторов, на какое время запланирована доставка по вашему адресу.