Статьи

Основы правильного питания от Поллана

Очень много разнообразной информации о том, как правильно питаться и, все же, большинство из нас так и не в состоянии организовать для себя здоровое питание. Есть смысл прислушаться к советам Майкла Поллана.

Необходимо употреблять только полезную пищу. Ежегодно появляется десятки тысяч новых продуктов питания, но основная масса этих продуктов, относится к условно-съедобным, они состоят из кукурузы и сои, всевозможных вредных добавок.

Не стоит кушать продукты, которую бы и наши предки не стали есть. Производители продуктов, все больше отдают предпочтения производству сладких, соленых, жирных продуктов, которые быстро и легко производятся. Но такие продукты невозможно найти в природных условиях.

Необходимо кушать продукты, у которых небольшой срок годности. Продукты, имеющие большой срок годности, проходят специальную обработку, из-за чего теряют все полезные вещества.

Все продукты, имеющие в своем название такие слова, как «лайт»; «обезжиренный»; «низкое содержание жира» — необходимо исключить из своего рациона, так как, употребляя еду обезжиренную, вес только увеличивается.

Рекламируемые продукты питания, чаще всего не подходят под разряд полезного, здорового питания, их необходимо исключить из своего рациона.

Продукты-заменители нужно полностью исключить из своего питания, от них организму только вред.

Кушать нужно то, что можно представить в сыром виде или в природных условиях. Подумайте, можно себе представить составляющие компоненты колбасы или чипсов, конечно же нет!

При выборе и покупке продуктов питания, предпочтение нужно отдавать рынку, а не супермаркету, учитывая, что фрукты и орехи — здоровая настоящая пища, которая прекрасно заменит чипсы и конфеты.