Статьи

Осенняя пицца с грибами

Ноя 14, 2013 Категории: Закуски 0 Комментариев

Осенняя кухня особенна тем, что многие блюда включают в себя грибы. Причем грибы включаются в первые, вторые блюда и являются частью выпечки. А если совершенно не хватает времени, то можно приготовить пиццу с грибами.

Ингредиенты:

Полкилограмма муки,

7 г дрожжей (сухих),

По ложке сахара и соли,

Полтора стакана воды,

По 250 грамм белых грибов, лисичек,

По 200 грамм моцареллы, томатного густого соуса, свиных колбасок,

Масло оливковое.

Приготовление.

Дрожжи разводятся теплой водой. К ним добавляется немного сахара и емкость с дрожжами отставляется на несколько минут, пока не поверхности не появится пена из дрожжей.

Мука выкладывается на доску. В ней делается углубление, в которое вливаются дрожжи и вода. Тесто замешивается постепенно. В конце замешивания следует добавить масло и соль. Из теста скатывается шар и оставляется на некоторое время.

Это тесто можно отправить в холодильник вечерок, а утром из него можно быстро сделать пиццу. Главное вытащить его из холодильника за полчаса до приготовления блюда, чтобы тесто успело разогреться.

Тем временем  готовится начинка. Грибы следует помыть (разморозить, если они замороженные), обсушить и хорошо обжарить.  Грибы высыпаются из сковородки, а на их место отправляются колбаски.

Моцарелла нарезается тонкими пластами. Грибы тоже нарезаются пластами.

Тесто раскатывается тонкой лепешкой и укладывается на противень.

На одну половину пласта следует нанести томатный соус, затем выложить белые грибы. Эта сторона присаливается и взбрызгивается маслом.

Вторая половина пиццы укрывается пластами моцареллы, затем укладываются лисички и колбаски.

Противень помещается в духовой шкаф, разогретый до 250С. Помещается противень  в нижнюю часть духового шкафа. Выпекается блюдо примерно пятнадцать минут.