Статьи

Несколько лучших способов приготовления пиццы

Ноя 15, 2013 Категории: Закуски 0 Комментариев

Пицца по праву считается одним из любимейших во всем мире блюд. И сегодня мы попробуем освоить несколько самых удачных ее рецептов приготовления.

Мексиканская

Ингредиенты:

Тесто – 215гр

Помидор – 1шт

Салат – 50гр

Авокадо – 1шт

Чеснок – 1зуб.

Фасоль (консерв.) – 1б.

Лук – 1шт

Масло (олив.) – 1ст.л.

Лайм – 1шт

Соль, щепоть перца чили (молот.).

Приготовление: духовка нагревается до 180градусов. В блендере измельчаются фасоль, чеснок и лук с солью, соком половинки лайма и чили. Тесто раскатывается, выкладывается на муку на противень, после чего намазывается получившейся массой, а сверху украшается кусочками помидора, авокадо и салатом, сбрызгивается маслом и остатком лайма и ставится запекаться на программу.

Еще один эффектный рецепт пиццы, которую, кстати, можно попробовать на http://www.edimdoma.by/il-patio, это «Крудо». Для нее понадобятся:

Тесто – 215гр

Соус (томат.) – 110гр

Маскарпоне – 40гр

Моцарелла – 180гр

Масло (олив.) – 10гр

Ветчина (пармская) – 90гр.

Приготовление: тесто раскатывается, выкладывается на противень с мукой, после чего несколько раз протыкается вилкой. Поверху намазывается томатный соус и аккуратно распределяется по пласту маскарпоне, после чего выкладывается порезаная кружками моцарелла. Духовочка нагревается до 230градусов и пицца в нее ставится минут на семь. На уже готовую пиццу выкладывается ветчина полосками и она сбрызгивается маслом.

Фруктовая пицца

Ингредиенты:

Пармезан – 100гр

Тесто – 500гр

Моцарелла – 50гр

Орехи (грецкие) – 50гр

Груша – 2шт

Лук – 1шт

Соль-перец, олив.масло.

Приготовление: На тонкий пласт теста намазывается оливковое масло и он присыпается потертым пармезаном. Поверх выкладываются кольца лука, ломтики груши и скатанные из моцареллы шарики.